学生园地
学生作品
>学生园地>学生作品
2019学年第一学期现场作文评比获奖名单发表时间:2020-01-09 分享到:
班级姓名等第
二(1)班陈舒畅一等奖
二(1)班黄文萱一等奖
二(1)班林步晓一等奖
二(2)班郑知杭一等奖
二(3)班林思睿一等奖
二(3)班王颢博一等奖
二(4)班陈冠臻一等奖
二(4)班林子涵一等奖
二(1)班傅雨萱二等奖
二(1)班连家瑶二等奖
二(2)班陈硕二等奖
二(2)班蓝海绮二等奖
二(2)班林渝涵二等奖
二(2)班刘子谦二等奖
二(2)班倪可心二等奖
二(2)班林佳琦二等奖
二(3)班高珑菲二等奖
二(3)班郑芝浩二等奖
二(3)班项郑妍二等奖
二(4)班戴煜浵二等奖
二(4)班金正阳二等奖
二(4)班孔笑笑二等奖
二(4)班唐一卉二等奖
二(4)班吴欣蕾二等奖
二(1)班金爱爱三等奖
二(1)班林瑾依三等奖
二(1)班唐睿三等奖
二(1)班肖子俞三等奖
二(2)班马仕格三等奖
二(2)班徐若妍三等奖
二(2)班郑翔三等奖
二(2)班邹梓彤三等奖
二(3)班何佳乐三等奖
二(3)班潘琛景三等奖
二(3)班吴欣宇三等奖
二(3)班徐梓耀三等奖
二(4)班黄万轩三等奖
二(4)班金星昊三等奖
二(4)班林佳艺三等奖
二(4)班王俊凯三等奖
三(1)班吴靖轩一等奖
三(2)班晁雨霏一等奖
三(2)班梁孝晴一等奖
三(2)班申牧尧一等奖
三(2)班周安琪一等奖
三(3)班潘泽瑞一等奖
三(4)班何佳儀一等奖
三(4)班李婧滋一等奖
三(1)班傅铭阳二等奖
三(1)班王周媛二等奖
三(1)班周子涵二等奖
三(1)班谢钦希二等奖
三(2)班陈芯雅二等奖
三(2)班涂冰心二等奖
三(2)班王语浵二等奖
三(2)班朱姿逸二等奖
三(3)班陈乐柠二等奖
三(3)班季悦瑶二等奖
三(3)班金子涵二等奖
三(4)班董伊璇二等奖
三(4)班林曾汐二等奖
三(4)班王郑轩二等奖
三(4)班杨喧尹二等奖
三(4)班陈奕昕二等奖
三(1)班胡晓悦三等奖
三(1)班缪佳恒三等奖
三(1)班倪子涵三等奖
三(1)班魏子越三等奖
三(1)班周书灿三等奖
三(1)班金喜三等奖
三(2)班季雨漫三等奖
三(2)班林炜三等奖
三(2)班林星丞三等奖
三(3)班何知欣三等奖
三(3)班邱雨宸三等奖
三(3)班周羽墨三等奖
三(3)班吴蔚三等奖
三(4)班陈思琦三等奖
三(4)班李尤三等奖
三(4)班林子恩三等奖
四(1)班王含羽一等奖
四(1)班王芝涵一等奖
四(2)班陈冠锦 一等奖
四(2)班薛晨阳一等奖
四(3)班胡哲航一等奖
四(3)班黄梓桐一等奖
四(4)班夏凯特一等奖
四(4)班薛雨欣一等奖
四(1)班程添雪二等奖
四(1)班何慕晨二等奖
四(1)班蒋言二等奖
四(1)班金雅雯二等奖
四(2)班何崇睿二等奖
四(2)班黄凯莉二等奖
四(2)班黄亚茹二等奖
四(2)班李铷佳二等奖
四(3)班陈若妤二等奖
四(3)班季依妮二等奖
四(3)班金琪雯二等奖
四(3)班潘可昕二等奖
四(4)班陈睿萱二等奖
四(4)班柯银银二等奖
四(4)班林诗雅二等奖
四(4)班邹林奇二等奖
四(1)班陈明杭三等奖
四(1)班何柠妗三等奖
四(1)班李奕璇三等奖
四(1)班张竞升三等奖
四(2)班戴柏铄三等奖
四(2)班邱施玟三等奖
四(2)班郑佳炫三等奖
四(2)班诸葛安欣三等奖
四(3)班林冠烨三等奖
四(3)班林俊凯三等奖
四(3)班林思睿三等奖
四(3)班薛文雅三等奖
四(4)班陈籽妤三等奖
四(4)班丁俊皓三等奖
四(4)班熊苡三等奖
四(4)班许润昊三等奖
五(1)班季芝杭一等奖
五(1)班左浩宇一等奖
五(2)班陈雪夕一等奖
五(2)班陈奕豪一等奖
五(3)班蔡和静一等奖
五(3)班程思晨一等奖
五(4)班梁轩一等奖
五(4)班朱奕函一等奖
五(1)班戴庆泽二等奖
五(1)班王梓二等奖
五(1)班谢淳疆二等奖
五(1)班柯笼晁二等奖
五(2)班娄一可二等奖
五(2)班王诚皞二等奖
五(2)班王林芯楠二等奖
五(2)班徐亮二等奖
五(3)班焦恩泽二等奖
五(3)班梁梦悦二等奖
五(3)班杨钰萱二等奖
五(3)班邹宣妤二等奖
五(4)班陈楠二等奖
五(4)班季俊铠二等奖
五(4)班季雨晞二等奖
五(4)班王雅洁二等奖
五(1)班金思源三等奖
五(1)班林梦涵三等奖
五(1)班苏谊涵三等奖
五(1)班叶梓涵三等奖
五(2)班陈惠欣三等奖
五(2)班陈品宇三等奖
五(2)班李恩言三等奖
五(2)班梁莉雅三等奖
五(3)班金琪三等奖
五(3)班王一翰三等奖
五(3)班王志豪三等奖
五(3)班张奕铭三等奖
五(4)班戴瑶三等奖
五(4)班林诗漫三等奖
五(4)班夏梦涵三等奖
五(4)班周捷三等奖
六(1)班林诗涵一等奖
六(2)班吴烁一等奖
六(2)班徐欣乐一等奖
六(2)班姚欣桐一等奖
六(3)班蔡昕诺一等奖
六(3)班王龄乐一等奖
六(4)班蒋芷萱一等奖
六(4)班王龄莹一等奖
六(1)班陈莹莹二等奖
六(1)班胡雨祺二等奖
六(1)班徐诺二等奖
六(1)班郑毅二等奖
六(1)班朱礼响二等奖
六(2)班戴安乐二等奖
六(2)班林雅二等奖
六(2)班沈榆涵二等奖
六(2)班叶力天二等奖
六(3)班高心祈二等奖
六(3)班王紫霓二等奖
六(4)班白文淑二等奖
六(4)班黄陈诺二等奖
六(4)班李美萱二等奖
六(4)班应承壮二等奖
六(4)班王若熙二等奖
六(1)班李一凡三等奖
六(1)班苏思晨三等奖
六(1)班吴林婧三等奖
六(1)班张愉翔三等奖
六(1)班叶嘉慧三等奖
六(2)班陈献怀三等奖
六(2)班阮姿颖三等奖
六(2)班周彤彤三等奖
六(3)班王嘉乐三等奖
六(3)班徐雅诗三等奖
六(3)班张伊晨三等奖
六(4)班陈小慧三等奖
六(4)班金菲菲三等奖
六(4)班李依欢三等奖
六(4)班王榕榕三等奖
六(4)班吴若宸三等奖


                                    瑞安市阳光小学教导处

                                         2020年1月8日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统